Смартфон Samsung Galaxy S4 – первые слухи

18 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Информация о смартфоне Samsung Galaxy S4: позиционирование и сроки анонса.

Компании Samsung грех жаловаться на невнимание публики к ее мобильным устройствам. Ныне южнокорейский вендор прочно удерживает лидерство как на рынке мобильных телефонов в целом, так ив сегменте смартфонов в частности. Продажи флагманских моделей смартфонов Samsung Galaxy S3 и Samsung Galaxy Note более чем успешны. Если бы не одно "но". В компании Samsung считают, что новый Apple iPhone 5 переманит на себя значительную часть потенциальных покупателей. Свидетельство тому – первая партия смартфонов-конкурентов, доступная для предзаказа, разошлась в течение 60 минут, а аналитики прогнозируют, что уже в сентябре компания Apple сумеет реализовать 8-10 млн. своих смартфонов последнего поколения.

В связи с этим компания Samsung снизила свои прогнозы по реализации флагманского смартфона Galaxy S3 до конца года. Если за первые три с небольшим месяца Samsung Galaxy S3 разошелся тиражом в 20 млн. штук, то к концу года, несмотря на сезон распродаж, в компании планируют реализовать всего порядка 30 млн. флагманских смартфонов. Некоторые шаги для усиления своих позиций в области маркетинга южнокорейская компания уже предприняла.

Интернет-пространство заполнила не совсем объективная реклама о превосходстве Samsung Galaxy S3 над Apple iPhone 5. Следующий весомый шаг – появление информации о подготовке флагманской модели смартфона Samsung следующего поколения. Такую информацию преподнесло корейское издание The Korea Times со ссылкой на анонимные источники. Новинка будет представлена в феврале будущего года на выставке Mobile World Congress-2013 в Барселоне. Якобы решение выпустить новую флагманскую модель менее чем через год после начала выпуска предыдущей является частью производственного цикла Samsung, который спланирован так, чтобы выпуск нового устройства приходился на середину производственного цикла компании из Купертино. Это, по замыслу южнокорейских менеджеров, должно значительно увеличить количество продаж, избегая прямой конкуренции с компанией Apple. На прилавках магазинов Samsung Galaxy S4 должен появиться уже в марте будущего года. К сожалению, подробностей о новой разработке южнокорейской компании пока немного.

Предполагается только, что размер экрана будет увеличен до 5 дюймов и новый смартфон получит поддержку сетей LTE в большинстве стран мира. Несмотря на последние неудачи на судебном поприще, компания Samsung не откажется от используемых в предыдущих версиях дизайнерских решений.

Итак, отсчет для обсуждения будущей новинки Samsung дан, будем ждать с вами новых порций слухов и достоверной информации.

Источник: www.thenextweb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Смартфон Samsung Galaxy S II Plus: подтверждение характеристик
  3. Новость Samsung GALAXY Note обзавелся двумя SIM-картами
  4. Новость Красный Samsung Galaxy S III уже в продаже
  5. Новость Пик популярности LTE-смартфонов в Европе и России еще впереди
  6. Статья Samsung Galaxy Tab 7.7: обзор планшета с ПО от МегаФон
  7. Статья Тест-обзор Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus: "пчелиная" обновка планшета
  8. Статья Samsung Galaxy Tab: обзор планшета с презентации в России
  9. Статья Samsung Galaxy S: обзор с презентации в России
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости