Foxconn подготовит для Apple тестовую партию телевизоров

30 мая 2012, Эткало Игорь 0
Тестовая партия телевизоров iPanel (iTV) готовится к выпуску специалистами Foxconn.

Слухи о будущих изделиях компании Apple в основном поступают из неофициальных источников, близких к азиатским партнерам либо собирающих готовые изделия, либо поставляющих комплектующие. На этот раз такие источники вновь напомнили о возможном будущем телевизоре от компании Apple.

Китайское издание China Business News сообщает, что один из заводов компании Foxconn, расположенный в городе Шэньчжэнь, получил от компании из Купертино заказ на производство ограниченной партии прототипов своих интернет-телевизоров. Именно этот завод знаменит тем, что обычно занимается сборкой небольшого количества прототипов будущих устройств американской компании для внутреннего тестирования с качеством, соответствующим качеству заводского конвейера. Обычно изготовление тестовой партии говорит о скором начале массового производства.

Предположительно, что первый телевизор Apple будет оснащен тем же процессором, что и мобильные продукты компании и будет работать на основе программной платформы iOS. Наверняка разработчики не забудут о системе голосового управления Siri, которая впервые нашла применение в смартфоне iPhone 4S.

Появились данные, что телевизор от Apple будет называться не iTV, как предполагалось ранее, а iPanel. Как известно, торговый знак iTV принадлежит одноименной английской телевизионной сети, что создает определенные трудности. Очевидно, что опыт борьбы за бренд iPad с китайской компанией Proview не пропал даром.

По мнению аналитика инвестбанка Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster) компания Apple представит свои телевизоры в декабре текущего года, а на рынке они должны появиться в 2013 году. По его прогнозу стоимость моделей с экраном от 42 до 55 дюймов будет в пределах $1500—2000. Джин Манстер считает, что за срок до трех лет телевизоры iPanel смогут занять приблизительно 10% рынка.

Источник: tech.sina.com.cn

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости