Windows 10 примет приложения из iOS и Android

30 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Новые инструменты Microsoft помогут разработчикам с лёгкостью переносить мобильные приложения на платформу Windows.

В Windows 10 появятся приложения, изначально написанные для iOS и Android. Компания Microsoft создала специальные инструменты, позволяющие разработчикам портировать приложения, созданные для этих двух платформ, в мобильную среду Windows с минимальными трудозатратами.

Те, кто пишет под Android, смогут по-прежнему использовать Java и C++, а те, кто привык писать приложения под iOS, продолжат работать с Objective C. Для создания приложений под Windows 10 разработчикам не придется изучать незнакомые языки программирования, хотя надо будет всё-таки освоить API Microsoft.

Candy Crush Saga – первое приложение, перенесённое из iOS
на Windows Phone с помощью новых инструментов

По замыслу компании, для переноса кода из iOS или Android в Windows 10 разработчикам достаточно будет внести в него минимальные изменения, хотя, конечно, дело не ограничится нажатием пары кнопок для автоматической перекомпиляции. Но в любом случае, новые инструменты значительно облегчают разработку приложений для Windows 10, избавляя от необходимости переписывать весь код заново.

В Microsoft рассчитывают, что этот шаг поможет сделать Windows 10 более привлекательной для разработчиков. Магазин мобильных приложений Windows пока что по-прежнему серьёзно отстаёт по наполнению от Apple App Store и Google Play, а это, в свою очередь, отрицательно сказывается на популярности смартфонов и планшетов под управлением Windows. В ближайшие 2-3 года в компании надеются довести количество устройств на базе Windows 10 до миллиарда, и новые инструменты портирования приложений должны помочь Microsoft в достижении этой цели.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft Lumia 430 Dual SIM уже продаётся
  2. Новость Windows 10 выйдет в июле 2015 года
  3. Новость Microsoft готовит дешёвые ноутбуки
  4. Новость Windows 10 будет бесплатной для пиратов
  5. Новость Windows 10 вышла на пробу для смартфонов
  6. Новость Windows 10 интегрируют с Xbox
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости