Winamp спасли от закрытия

14 января 2014, Баранова Светлана 1
Угасающий плеер купили и снабдили дополнительной функциональностью онлайн-радио.

Популярный медиаплеер Winamp спасён от бесславной гибели. Компания Radionomy официально подтвердила, что купила проект и собирается развивать его дальше. "[М]ы планируем сделать плеер универсальным, снабдив его новыми функциями для настольных компьютеров, мобильной техники, автомобильных систем, сетевых устройств и всех прочих платформ", – заявил Александр Сабунджан (Alexandre Saboundjian), гендиректор Radionomy Group.

Компания развивает сервис Radionomy, позволяющий любому желающему бесплатно создать собственное интернет-радио и даже монетизировать его. Последней цели служит собственный сервис звуковой рекламы Targetspot.

Теперь Winamp будет интегрирован с сетью Radionomy, насчитывающей более 60 тысяч интернет-радиостанций. Это станет достойной прибавкой к и без того богатой функциональности плеера, включающей в себя поддержку более 60 аудио- и видеоформатов, инструменты для управления подписками на подкасты и 6 тысяч дополнений – скинов, плагинов, онлайн-сервисов и визуализаций.

Проект Winamp, напомним, должен был закрыться 20 декабря 2013 года по решению компании AOL, которая владела им с 1999 года. Впрочем, в назначенный день сайт плеера продолжил работу, а в прессе упорно ходили слухи о грядущей продаже. Правда, в качестве покупателя Winamp называли компанию Microsoft. Так или иначе, отрадно, что миллионы пользователей теперь не лишатся своего любимого приложения.

Источник: www.prnewswire.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Winamp закрывается... или нет?
  2. Новость Microsoft спасёт Winamp от закрытия
  3. Новость Winamp закрывается
  4. Статья Player from ENOT 2.3: обзор программного медиаплеера
  5. Компания Radionomy
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Денис 15.01.2014 в 02:11

    О! В рот мне ноги)) А яндекс его уже на своей музыке помянуть успел, а-я-я-я-яяй <<< Очень рад >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости