WD Sentinel DX4000 – сервер для СМБ

27 июня 2012, Баранова Светлана 0
Новый сервер ёмкостью до 12 Тбайт обеспечивает хранение и защиту данных в компаниях малого и среднего бизнеса

Компания Western Digital представила на российском рынке сетевое хранилище WD Sentinel DX4000 для малого и среднего бизнеса. Централизованная система хранения данных с общим доступом и возможностями автоматического резервного копирования и восстановления информации способна обслуживать до 25 подключенных к сети устройств. Используя встроенные аппаратные и программные средства резервирования, сервер обеспечивает комплексную защиту данных для всех подключённых сетевых устройств.

WD Sentinel DX4000 работает на базе процессора Intel D525 Dual Core Atom под управлением операционной системы Windows Storage Server 2008 R2 Essentials. Сервер может иметь ёмкость 4, 8 и 12 Тбайт, что позволяет расширять дисковое пространство по мере роста потребностей.

Новинка оснащена жёсткими дисками корпоративного класса, поддерживает RAID-конфигурации, имеет встроенное серверное ПО для резервного копирования и восстановления данных, дополнительные сетевые порты, а также возможность подключения резервного питания. С WD Sentinel поставляется ПО, позволяющее удаленно работать с файлами и открывать удалённый доступ к ним.

WD Sentinel совместим с различными операционными системами, включая Windows XP/Vista/7 и Mac OS X Leopard/Snow Leopard. Кроме того, сервер позволяет организовать обмен файлами между операционными системами Windows, Mac и Unix/Linux.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости