WD GreenPower – экологичные жесткие диски

12 июля 2011, Баранова Светлана 0
Диски Western Digital с технологией GreenPower позволяют экономить до 40% электроэнергии

Компания Western Digital представила на конференции "GREEN IT. Информационные технологии и планета Земля 2011" три линейки энергоэффективных накопителей с технологией WD GreenPower. Экологичные жесткие диски WD потребляют в среднем на 4-5 Вт меньше обычных HDD и соответствуют стандартам директивы RoHS 2002/95/EC Европейского Парламента по ограничению содержанию вредных веществ в высокотехнологичной продукции (свинец, ртуть, кадмий и другие вещества).

Технология WD GreenPower следит за рабочей нагрузкой и по мере возможности автоматически переключает диск в режим холостого хода для дальнейшего уменьшения энергопотребления. С холостого хода в рабочий режим диск переходит менее чем за секунду, что обеспечивает гармоничное управление электропитанием как накопителя, так и системного контроллера.

"WD первая из компаний-производителей средств хранения данных представила линейку "зеленых" HDD, — отметил Олег Буглов, менеджер по продажам WD в РФ. — Это направление нашей деятельности существует около четырех лет, и за это время специалисты неоднократно давали высокие оценки и награды нашим экологичным HDD".

В презентации "WD GreenPower и другие новаторские технологии и продукты Western Digital" Олег Буглов продемонстрировал участникам конференции особенности и области применения энергоэффективных накопителей — жестких дисков WD Caviar Green для настольных ПК, накопителей WD RE4-GP для корпоративных систем и дисков WD AV-GP для работы с аудио- и видеоинформацией.

Накопители WD Caviar Green емкостью до 3 Тбайт отличаются низкой рабочей температурой и работают практически бесшумно. Диски корпоративного класса WD RE4-GP предназначены для особо емких систем хранения данных и оптимизированы для надежной круглосуточной работы. Линейка WD AV-GP создана для круглосуточной потоковой записи аудио- и видеоинформации в условиях высоких температур в таких устройствах, как PVR/DVR, DVD-рекордеры и средства записи данных видеонаблюдения.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Western Digital
  2. Новость WD Caviar Green – HDD на 3 Тбайт
  3. Новость 2 Тбайта в 3,5": пополнение в серии WD Caviar Green
  4. Новость WD выпустила второе поколение жёстких дисков WD Caviar Green
  5. Новость WD TV Live и WD TV Live Hub поддерживают Yota One
  6. Новость WD Nomad – защитный футляр для портативных дисков
  7. Новость WD Photos – новая версия приложения
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости