WD TV Live и WD TV Live Hub поддерживают Yota One

28 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новая прошивка позволяет подключать к медиаплеерам USB-модем Yota One для выхода в 4G-интернет

Компания Western Digital выпустила для медиаплееров WD TV Live и WD TV Live Hub новую прошивку, позволяющую подключаться к мобильному 4G-интернету при помощи USB-модема Yota One. Для получения нового ПО можно воспользоваться функцией автоматического обновления прошивки на медиаплеере или скачать ее с сайта WD.

С новой прошивкой медиаплееры WD TV Live и WD TV Live Hub позволяют выходить в Интернет без дополнительных настроек. Достаточно подключить модем к USB-порту медиаплеера — и можно использовать любые его сетевые сервисы. Кроме того, новая прошивка позволяет владельцам устройств под управлением iOS и Android отправлять медиаматериалы напрямую на WD TV Live Hub, подключенный к Интернету, или дистанционно просматривать хранящиеся на медиацентре фотографии с помощью программы WD Photos.

"Поддержка модемов Yota One это еще один шаг компании Western Digital в расширении функционала наших устройств, — заявил Андрей Тищенко, директор по продажам брендовых продуктов WD в Восточной Европе. — Уже минуло время, когда слова "мультимедиа" и "интернет" применялись преимущественно к ПК, сейчас все больше пользователей используют медиаплеер не только для просмотра видеоматериалов, но как полноценный медиацентр, решающий вопросы хранения, воспроизведения и обмена медиафайлами".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Western Digital
  2. Новость WD Nomad – защитный футляр для портативных дисков
  3. Новость WD Photos – новая версия приложения
  4. Новость WD AV-GP – новые диски повышенной емкости
  5. Новость WD My Book Live: обзор с CEP Expo 2011
  6. Новость WD TV Live Hub: обзор от разработчиков
  7. Новость Western Digital создала экосистему
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости