WD выпустила второе поколение жёстких дисков WD Caviar Green

2 октября 2008, Каримов Родион 1
WD сообщила о выпуске второго поколения жёстких дисков WD Caviar Green объёмами 500 Гбайт и 1 Тбайт.

WD сообщила о выпуске нового поколения жёстких дисков WD Caviar Green, поддерживающих технологию WD GreenPower, которая значительно уменьшает их энергопотребление, в сравнение с обычными жёсткими дисками. Они базируются на технологии WD – 333 Гбайта на пластину и выпускаются в 500 Гбайтных и 1 Тбайтных вариантах.

Выпуск жёстких дисков, поддерживающих технологию WD GreenPower, увеличил продажи 3,5 дюймовых HDD компании, за первые 12 месяцев продаж на 10% и явился одним из самых успешных проектов из всех, что компания уже выпустила. По сравнению с предыдущей версией WD Caviar Green, новые потребляют на 20% меньше электроэнергии и при этом на 10% более производительные.

WD выпустила второе поколение жёстких дисков WD Caviar Green

Жёсткие диски WD Caviar Green поддерживают технологии IntelliPower, балансирующую скорость вращения диска, скорость передачи данных и алгоритмы кэширования для экономиии электроэнергии и, при этом, обеспечения высокой производительности, IntelliSeek, вычисляющую оптимальные пути поиска для уменьшения потребления электроэнергии, шума и вибрации, и NoTouch, гарантирующую, что головка жесткого диска никогда не прикоснётся к пластинам, что обеспечивает сохранность данных и самих головки и пластин от повреждения, даже во время переноски. Дополнительно HDD WD GreenPower потребляют меньше электроэенергии при включении, что уменьшает пиковое напряжение при включении компьютера и защищает сам жёсткий диск, компоненты компьютера и блок питания от резких повышений напряжения.

WD Caviar Green могут быть заказаны уже сейчас через авторизованных поставщиков. Цена, рекомендованная производителем (MSRP), на 1 Тбайтную модель (WD10EADS) составляет $219.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости