VMware vSphere 5 уже в продаже

7 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новая версия платформы виртуализации включает более 200 нововведений и усовершенствований

Компания VMware выпустила в продажу новую версию платформы виртуализации VMware vSphere 5. Решение предлагается в различных конфигурациях и ценовых категориях, начиная с $83 за процессор.

VMware vSphere 5 лежит в основе нового пакета решений для облачных инфраструктур и обеспечивает существенное повышение производительности и доступности всех критических для бизнеса приложений. Новые возможности автоматизации освобождают IT-службы от необходимости совершать какие-либо операции вручную и позволяют им более оперативно реагировать на потребности постоянно меняющейся бизнес-среды.

VMware vSphere 5 поддерживает до четырех раз более мощные виртуальные машины, чем предыдущие версии продукта. Появилась возможность создавать конфигурации виртуальных машин, содержащие до 32 виртуальных процессоров с объемом памяти, достигающим 1 Тбайт. Масштабируемость и производительность, которые обеспечивает новая версия продукта, дополненные модернизированным решением VMware vSphere 5 High Availability, позволяют клиентам VMware переносить в виртуальную среду любые приложения, критические для бизнеса, гарантируя их устойчивую производительность и доступность.

В VMware vSphere 5 реализованы три новых функции – Auto-Deploy, Profile-Driven Storage и Storage DRS – которые расширяют возможности платформы по управлению ресурсами дата-центра. Эти функции обеспечивают интеллектуальное управление политиками и поддерживают подход "установил и забыл" к управлению ресурсами дата-центра, включая развертывание серверов и управление хранилищами.

"Благодаря выходу VMware vSphere 5 клиенты VMware смогут быстрее перейти к более эффективной и автоматизированной облачной инфраструктуре, – комментирует Богомил Балкански, старший вице-президент по продуктам облачной инфраструктуры. – Представленные нововведения делают платформу VMware vSphere 5 еще более устойчивой и надежной для любых бизнес приложений, позволяя пользователям оперативно реагировать на растущие потребности бизнеса и обеспечивая уверенность в надежности трансформации их IT-инфраструктур".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость VMware vSphere Storage Appliance для малого и среднего бизнеса
  2. Новость VMware vSphere 5 и другие анонсы
  3. Новость SnapManager – новое решение от NetApp и VMware
  4. Новость Архитектура виртуализации от NetApp и VMware
  5. Новость VMware представила новую версию VMware vSphere 4.1
  6. Новость Дистанционное обучение VMware
  7. Компания VMware Inc
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости