VMware vSphere Storage Appliance для малого и среднего бизнеса

1 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новое решение позволяет небольшим компаниям использовать возможности платформы vSphere

Компания VMware представила новое программное решение VMware vSphere Storage Appliance для малого и среднего бизнеса. Продукт трансформирует внутренние серверные системы хранения в распределенный пул хранилищ, что позволяет небольшим компаниям воспользоваться преимуществами платформы vSphere без установки дорогостоящего специализированного оборудования.

Решение VMware vSphere Storage Appliance просто в установке и может интегрироваться с VMware vCenter Server. Используя привычную единую консоль, пользователи смогут легко управлять памятью и серверами. Программа действует как виртуальное устройство на базе VMware vSphere, объединяя внутренние ресурсы хранения серверов в виртуальный пул защищенных хранилищ, не требующий внешних физических ресурсов. Работая одновременно на нескольких серверах, VMware vSphere Storage Appliance обеспечивает доступность данных для любых бизнес-задач даже в случае сбоя на одном из серверов в группе.

"С появлением VMware vSphere Storage Appliance мы открываем новые возможности по обеспечению непрерывности бизнеса и сокращению издержек для компаний любых размеров, — отметил Богомил Балканский, вице-президент по продуктовому маркетингу компании VMware. — Непрерывность бизнеса и аварийное восстановление являются первостепенными задачами для СМБ-сегмента. Мы надеемся, что новое предложение от VMware вооружит малый и средний бизнес возможностями автоматизации, заложенными в VMware vSphere — без особых затрат и сложностей, связанных с использованием совместных хранилищ. Если в дальнейшем СМБ захотят воспользоваться совместными хранилищами, они смогут легко перенести свои приложения без остановки их работы на новые площадки с помощью VMware vSphere Storage vMotion".

Как ожидается, решение VMware vSphere Storage Appliance будет доступно в конце третьего квартала 2011 года по цене $5995. Специальное предложение VMware с ограниченным сроком действия позволит представителям малого и среднего бизнеса приобрести пакет VMware vSphere 5 Essentials Plus в комплекте с VMware vSphere Storage Appliance за $7995. В этом случае скидка на VMware vSphere Storage Appliance составит 40%.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости