SnapManager – новое решение от NetApp и VMware

6 октября 2010, Баранова Светлана 0
Новый пакет продуктов от NetApp и VMware помогает консолидировать рабочую среду на базе Windows.

NetApp и VMware представили новый пакет программных продуктов и решений SnapManager для консолидации и виртуализации окружения Windows в целях предоставления IT-услуг корпоративного уровня. Предложение ориентировано на компании среднего бизнеса. Пакет включает в себя продукты VMware vShield, VMware High Availability, VMware Fault Tolerance и VMware vCenter Site Recovery Manager, системы NetApp FAS и VMware vSphere, NetApp Virtual Storage Console и VMware vCenter Server.

Новое решение поможет компаниям среднего уровня контролировать растущие объемы данных, увеличивать число приложений и расширять инфраструктуры. Ресурсы серверов консолидируются в единый пул, а с помощью применения таких технологий, как динамическое распределение дискового пространства, FlexClone, дедупликация данных в основной СХД и эффективное резервное копирование Snapshot, потребность в дисковом пространстве сводится к минимуму.

SnapManager – новое решение от NetApp и VMware

Система NetApp Virtual Storage Console с подключаемым модулем VMware vCenter Server позволяет максимально упростить управление системой хранения данных: операции по инициализации и настройке дискового пространства, а также ряд других действий выполняются теперь несколькими щелчками мышью. Благодаря автоматизации простых задач и применению интегрированных интуитивно понятных утилит может быть достигнуто более чем 50-процентное снижение накладных расходов.

Новое решение поможет среднему бизнесу повысить уровень готовности и сократить время простоя при минимальных затратах благодаря удобной системе ориентированного на приложения резервного копирования и быстрого восстановления данных и приложений после сбоя, а также возможностей тестирования и интеграции. Например, SnapManager для Microsoft Exchange может использоваться для восстановления почтовых ящиков пользователей.

Новое решение позволит компаниям среднего бизнеса свободно расширять IT-системы в соответствии с потребностями. Благодаря применению эффективных виртуальных серверов и системе унифицированного хранения данных для внесения изменений в приложения и инфраструктуру Windows требуются считанные минуты.

"Так же, как и крупные предприятия, компании среднего уровня стремятся найти способы повышения производительности и снижения затрат на содержание ИТ-систем, повышения их доступности за счет автоматизации и упрощения задач управления. В рамках стратегического партнерства VMware и NetApp предлагают рынку среднего уровня системы, обладающие функциональностью корпоративного класса. Это поможет нашим клиентам поддерживать высочайший уровень обслуживания пользователей, даст им возможность постепенного расширения по мере увеличения потребностей", — комментирует Гэри Грин (Gary Green), вице-президент VMware по международным стратегическим альянсам.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости