Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 Ti – есть анонс!

16 августа 2012, Эткало Игорь 1
Состоялась официальная премьера графического ускорителя NVIDIA GeForce GTX 660 Ti.

Как мы и предполагали ранее, сегодня компания NVIDIA официально представила графический адаптер GeForce GTX 660 Ti. В силу сложившихся обстоятельств и немалого количества утечек сведений о данном продукте, мы с вами уже неплохо знакомы с новинкой. Впрочем, анонс ускорителя дает нам право суммировать и систематизировать имеющиеся у нас знания, расставив всё на свои места.

Итак, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 Ti пришла на смену модели GeForce GTX 560 Ti, которая долгое время была, да и сейчас остается одним из наиболее полюбившихся пользователям 3D-адаптеров с точки зрения цена/производительность. Следует заметить, что новый ускоритель NVIDIA имеет все шансы повторить успех своего предшественника, хотя бы потому, что быстродействие новинки выше примерно на 40% в зависимости от условий тестирования.

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 660 Ti базируется на ядре GK104, которое выполнено с использованием особенностей микроархитектуры Kepler, лежащей в основе старших моделей – GeForce GTX 670 и GeForce GTX 680. Сразу заметим, что многие альтернативные видеокарты GeForce GTX 660 Ti от партнеров NVIDIA заимствуют у более мощных представителей семейства 600-й серии PCB, дизайн подсистемы питания, СО и прочие элементы.

Базовые спецификации видеокарты NVIDIA GeForce GTX 660 Ti в референсном воплощении таковы: 1344 вычислительных блоков CUDA, 112 текстурных модулей, 24 блока растеризации, 2 Гбайт памяти GDDR5 со 192-битной шиной. Частоты ядра составляют 915 и 980 МГц в номинальном и разогнанном режимах, память функционирует на частоте 6008 МГц, для вывода картинки на экран имеются разъёмы 2 x DVI, 1 x HDMI и 1 x DisplayPort 1.2. Получение дополнительного питания обеспечивается парой 6-пиновых коннекторов.

Рекомендованная розничная стоимость NVIDIA GeForce GTX 660 Ti составляет $299. В ближайшее время мы познакомим вас с обзором NVIDIA GeForce GTX 660 Ti и тестированием производительности ускорителя.

Источник: www.videocardz.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости