PowerColor HD7950 Boost State Edition – первая видеокарта с обновлённой BIOS

16 августа 2012, Эткало Игорь 0
Компания PowerColor представила видеокарту Radeon HD 7950 с новым образом BIOS и увеличенной частотой ядра.

На днях мы писали о том, что компания AMD намерена выпустить обновление BIOS для референсных моделей видеокарты Radeon HD 7950. Напомним, что новая версия BIOS даёт возможность GPU ускорителя работать на повышенной частоте. Уточним на всякий случай ещё раз: обновленная версия BIOS гарантированно заработает лишь с эталонными моделями Radeon HD 7950.

Мы сообщали, что все видеокарты Radeon HD 7950 эталонного образца, выпускаемые с середины августа, будут поставляться с новым образом BIOS, цена при этом не вырастет. Первой ласточкой, судя по всему, стал видеоадаптер PowerColor HD7950, обозначенный производителем как Boost State Edition. Как вы уже, наверное, догадались, частота ядра у данного ускорителя равна 850 МГц вместо 800 МГц, как у референсной версии видеокарты №2 в модельном ряду AMD. Посредством возможностей фирменной технологии AMD PowerTune частота GPU может достигать 925 МГц, если это необходимо для ускорения работы того или иного приложения. Частота памяти осталась прежней – 5000 МГц.

Прочие технические параметры PowerColor HD7950 Boost State Edition выглядят привычным для нас образом: стандартная система охлаждения, 3 Гбайт памяти GDDR5, 384-битный интерфейс шины VRAM, разъёмы DVI, HDMI и mini-DisplayPort для вывода картинки на экран, поддержка технологий AMD ZeroCore Power, AMD Eyefinity 2.0 и HD3D. Точная стоимость новинки пока не озвучена, но мы считаем, что она составит порядка $350.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости