Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 Ti – вопрос решённый?

12 августа 2012, Эткало Игорь 0
Ускоритель NVIDIA GeForce GTX 660 Ti готов к началу массовых продаж и появился в списках предзаказов.

Судя по всему, если говорить о скором дебюте видеокарты NVIDIA GeForce GTX 660 Ti, то все точки над "i" расставлены. Предварительные спецификации продукта известны, в Сеть успело просочиться немало фотоснимков будущего видеоадаптера от различных партнёров NVIDIA, оценен примерный уровень быстродействия ожидаемой новинки. Более того, видеокарта начала появляться в списке предложений крупных и не очень онлайн-магазинов.

Так, например, в конце рабочей недели видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 Ti была замечена в прайс-листе продавцов из Best Buy. На, увы, не очень качественном, но вполне информативном фотоснимке красуется референсный образец ожидаемого 3D-адаптера NVIDIA. Это говорит о том, что 16 августа состоится не только официальная премьера NVIDIA GeForce GTX 660 Ti, зафиксированная на бумаге. Мы с определённой долей уверенности можем прогнозировать, что в этот день рассматриваемая видеокарта начнет поступать в розницу.

Как вы можете убедиться сами, эталонный образец NVIDIA GeForce GTX 660 Ti несёт на борту 2 Гбайт памяти GDDR5 с шиной 192 бита и стоит $299,99. Видеокарта базируется на ядре GK104-300-KD-A2, располагает 1344 CUDA, 112 TMU и 24 ROP, что делает её конкурентом Radeon HD 7870 и ставит на полступени ниже, чем GeForce GTX 670 и Radeon HD 7950.

Нам осталось дождаться независимого тестирования NVIDIA GeForce GTX 660 Ti и сравнения видеокарты с конкурирующими моделями. Чуть ниже видео одного из самых популярных ускорителей предыдущего поколения.

Источник: www.videocardz.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости