Мини-тест Radeon HD 7750 с GPU 900 МГц на примере видеокарты от Yeston

16 августа 2012, Эткало Игорь 0
Блиц-тестирование видеокарты Radeon HD 7750 с повышенной частотой ядра на примере модели от Yeston.

В последнее время компания AMD с успехом практикуем фокус с открытием второго дыхания у уже неплохо послуживших верой и правдой видеокарт. Наши читатели знают, что готово обновление BIOS для ускорителя Radeon HD 7950, что позволит данному решению оперировать более высокой частотой графического ядра. Подобную картину мы наблюдали в начале лета и с видеоадаптером Radeon HD 7750, получившим GPU с частотой 900 МГц.

В данной заметке мы хотели бы вкратце познакомить вас с быстродействием видеокарты Radeon HD 7750 после обновления образа BIOS, а также с небольшим бонусом в виде фабричного оверклокинга. В качестве подопытного ускорителя нам послужит модель Yeston Radeon HD 7750 с частотой ядра 950 МГц и памяти 5000 МГц. Такие параметры наделяют рассматриваемую видеокарту статусом одной из самых быстрых на рынке в своём классе.

В силу того, что видеокарта Yeston Radeon HD 7750 обладает повышенными частотами, ей приходится бороться с нагревом. С накопленным теплом ей помогает справиться нереференсный кулер с большим вентилятором и радиатором с медными трубками. Дизайн подсистемы питания ускорителя соответствует формуле 4+1+1 (3+1 у эталонной модели).

В сводной таблице, а также на приведенных скриншотах видно, как разогнанная видеокарта Radeon HD 7750 ведёт себя в тестовых дисциплинах и игровых приложениях.

В качестве конкурента для героини нашей заметки была выбрана видеокарта GeForce GTX 550 Ti, которая в среднем оказалась на 7,8% медленнее.

Таким образом, новый образ BIOS плюс небольшой разгон могут сыграть решающую роль при выборе недорогой современной видеокарты.

Источник: www.expreview.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Sapphire HD 7750 Ultimate: обзор и тест бесшумной видеокарты
  2. Новость AMD встречает GeForce GTX 660 Ti обновлением BIOS
  3. Новость Видеокарта Radeon HD 7750 c GPU 900 МГц – что за зверь?
  4. Новость HIS Radeon HD 7750 iCooler – низкопрофильная видеокарта с нестандартной СО
  5. Новость AMD снижает цены на видеокарты
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости