В Facebook – миллиард пользователей

8 октября 2012, Баранова Светлана 0
Международная социальная сеть поделилась разнообразными статистическими данными.

Количество активных пользователей социальной сети Facebook достигло 1 млрд. человек в месяц. Об этом сообщил на своей странице основатель компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). Правда, цифра получена на основе оценок, а не по результатам поголовного пересчёта посетителей.

Рекордный 1 млрд. пользователей был зафиксирован 14 сентября 2012 года. В этот период количество мобильных пользователей сети достигло 600 млн, а в пятёрку самых активных стран вошли Бразилия, Индия, Индонезия, Мексика и США (в алфавитном порядке). Средний возраст новых пользователей, зарегистрировавшихся в сети в течение недели после достижения рекордной отметки, составил 22 года.

Наряду с этим знаковым достижением, Facebook поделилась и другой любопытной статистикой. С момента запуска социальной сети в ней было зафиксировано более 1,13 трлн. "лайков" и 140,3 млрд. добавлений в друзья, а количество загруженных фотографий достигло 219 млрд. штук – и это без учёта удалённых фотоснимков. Из других впечатляющих цифр – 17 млрд. постов и отметок с географическими тегами. К тому же, в Facebook за эти годы было загружено 62,6 млн. музыкальных композиций, а количество прослушиваний составило 22 млрд. раз.

Источник: www.facebook.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook будет доставлять пользователям подарки
  2. Новость Facebook разрешили купить Instagram
  3. Новость Смартфона Facebook не будет?..
  4. Новость Пользователей Facebook – больше 950 миллионов
  5. Новость Пользователей соцсетей скоро будет больше миллиарда
  6. Новость Facebook и HTC готовят новый смартфон
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости