YouTube запустит платные каналы

30 января 2013, Баранова Светлана 0
За $5 в месяц пользователи YouTube смогут подписываться на платные видеоканалы.

По слухам, сервис YouTube вскоре будет предлагать видеоканалы по подписке. Новую услугу предполагается запустить уже во втором квартале 2013 года, возможно – в конце апреля.

Неофициальные источники сообщают, что сейчас YouTube договаривается с ограниченным кругом продюсеров о создании платных каналов, которые будут стоить от $1 до $5 в месяц. Первоначально таких каналов будет насчитываться не больше 25. Кроме того, сервис обдумывает возможность предлагать платный доступ к библиотекам контента и платные трансляции мероприятий в прямом эфире.

Первыми партнёрами YouTube, вероятно, станут компании, уже обладающие большой пользовательской аудиторией на видеопортале. В их числе могут оказаться Machinima, Maker Studios и Fullscreen. Не исключено, что в списке появятся и новые имена.

YouTube будет забирать себе 45% прибыли, а владельцы каналов будут получать 55%. Такое же соотношение действует сегодня для рекламы на YouTube. Платные каналы смогут показывать и рекламу, хотя пока неясно, в каком формате.

Новому сервису YouTube предстоит соперничать с уже существующими проектами, предлагающими видеоконтент по подписке. Самые популярные среди них – Netflix, который насчитывает более 30 млн. подписчиков, и Hulu с 3 млн. пользователей.

Источник: adage.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости