У Intel уже имеются образцы 14-нм CPU

6 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel располагает тестовыми образцами 14-нм микрочипов в своих лабораториях.

Не секрет, что весной следующего года компания Intel официально продемонстрирует процессоры на базе 22-нм технологического процесса. Речь, как вы поняли, идёт о процессорах Intel Ivy Bridge. Разумеется, вполне работоспособные инженерные образцы микрочипов Ivy Bridge уже имеются на руках у специалистов Intel, а также основных партнёров компании. Что дальше?

На горизонте видны первые признаки 14-нм процессорной микроархитектуры. Именно этот технологический процесс предстоит осваивать инженерам Intel в обозримом будущем. Анонс первых CPU на базе обозначенных технорм намечен на 2013-2014 гг, поэтому исследования в этом направлении ведутся прямо сейчас. Как сказал Пэт Блимер (Pat Bliemer), глава североевропейского отделения Intel, образцы 14-нм решений присутствуют в лабораториях процессорного гиганта уже сейчас.

К сожалению, Пэт Блимер не раскрыл в своём интервью каких-либо технических подробностей о 14-нм CPU, намекнув лишь на использование 3D-транзисторов. Кстати, к 2018 году планируется освоение 10-нм технологических норм. Пэт Блимер также дал понять, что конкуренты Intel столкнутся с определёнными трудностями при переходе 22-нм границы, а для его компании это уже пройденный этап.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости