Будущие Intel Atom будут быстрее, чем Phenom II

28 июля 2011, Эткало Игорь 0
Станут ли будущие процессоры Intel Atom производительнее, чем микрочипы семейства AMD Phenom II.

Любопытная заметка появилась на известном зарубежном ресурсе Fudzilla. В ней сообщается, что будущие "атомные" процессоры производства Intel получат неплохое быстродействие. На эти размышления авторов натолкнули различные маркетинговые ходы Intel, в том числе, и публикация роадмапа по выпуску процессоров вплоть до 2018 года. В статье сообщается, что будущие процессоры Intel Atom получатся производительнее, чем микрочипы AMD семейства Phenom II.

А теперь внимание, разоблачение. Конечно, заявления подобного рода изначально воспринимаются подозрительно, но они вполне могут повлиять на неокрепшую психику неподготовленного пользователя. Например, у потребителя имеется достаточно производительный компьютер, о котором владелец знает лишь: там внутри четырёх- или шестиядерный процессор Phenom. И тут ему открывается истина, что чипы Intel Atom вскоре переплюнут его систему по быстродействию. Возможно, он и не станет мигрировать с одной платформы на другую, но толика сомнений в душе останется.

Как оказалось, маркетологи имели в виду мобильные процессоры Atom, которые появятся лишь в 2015 году. При этом сравнение велось с микрочипами Phenom II для ноутбуков, которые уже по состоянию на сегодня можно назвать морально устаревшими. Тем не менее, благодаря данному "фейку" мы можем судить о сроках появления будущих процессоров Intel Atom. Например, 14-нм микрочипы "атомного" семейства получат название Airmont и выйдут в 2014 году. Они придут на смену 22-нм чипам Silvermont, которые мы увидим в магазинах годом раньше.

Ну, а в ближайшем будущем следует ожидать появления 32-нм процессоров Saltwell, которые заменят нынешние 45-нм модели.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости