Процессоры Intel Ivy Bridge в деталях

29 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Модельный ряд процессоров Intel Ivy Bridge: наименования и технические характеристики микрочипов.

Как вы уже знаете, во втором квартале 2012 года компания Intel представит нам первые модели 22-нм процессоров. Речь идёт о микрочипах Intel Ivy Bridge: мы станем свидетелями дебюта семейств Core i5 и Core i7 для настольного и Core i7 для мобильного сегментов. Среди 22-нм CPU для десктопов намечается премьера двух процессоров со свободным множителем, трёх mainstream-моделей и такого же количества микрочипов со средним и сниженным энергопотреблением.

В приведенной таблице можно проследить на смену каким процессорам 32-нм поколения Sandy Bridge придут ожидаемые новинки. Мы видим, что кроме миграции на более тонкий технологический процесс, базовые спецификации Core i7 изменились мало: это те же 4 ядра, поддержка технологий Hyper-Threading и Turbo Boost, 8 Мбайт кэш-памяти L3. Например, самой быстрой 22-нм моделью на момент анонса будет процессор Core i7-3770K с незаблокированным множителем и частотой 3,5 ГГц. Он придёт на смену хорошо знакомому микрочипу Core i7-2700K. С точки зрения TDP модельный ряд будущих "камней" Core i7 будет оперировать значениями 77, 65 и 45 Вт для CPU с суффиксами "K", "S" и "T" в наименованиях.

Теперь остановимся чуть подробнее на описании 22-нм процессорной продукции, относящейся к семейству Core i5. Перед вами – список четырёхъядерных CPU с кэш-памятью третьего уровня 6 Мбайт или и без поддержки многопоточности (кроме модели Core i5-3470T с двумя ядрами). В названиях процессоров Core i5 также присутствуют суффиксы"K", "S" и "T", которые помогают заранее оценить производительность или TDP – от 35 до 65 Вт.

Нам осталось дождаться официального анонса процессоров Intel Ivy Bridge и убедиться или разувериться в справедливости опубликованных сведений.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости