Twitter займётся электронной коммерцией

17 января 2014, Баранова Светлана 0
Компания договаривается с американским сервисом обработки платежей.

Сеть микроблогов Twitter, по слухам, собралась заняться электронной коммерцией. Источники, близкие к компании, утверждают, что она уже почти заключила сделку с фирмой Stripe, предоставляющей услуги по обработке платежей, хотя во что это выльется – пока неясно.

На сегодняшний день основным источником доходов для Twitter является реклама. Всевозможные интернет-магазины весьма активно пользуются услугами сервиса для продвижения своих товаров и особенно любят сообщать в Twitter о "мгновенных" распродажах с ограниченным сроком действия.

Если бы у пользователей была возможность совершить покупку, не покидая сайта, это наверняка поспособствовало бы росту продаж через Twitter. Ну а рост продаж, в свою очередь, обернулся бы для сервиса ростом доходов. Если учесть, что компания совсем недавно начала торговать своими акциями на бирже, повышение доходности для неё теперь особенно актуально.

Крупнейший конкурент Twitter, социальная сеть Facebook, тоже заигрывает с электронной коммерцией. Сервис "Подарки" позволяет американским пользователям покупать для своих друзей приятные мелочи вроде открыток и лакомств. А в августе 2013 года компания запустила тестирование функции, позволяющей пользователям совершать покупки в мобильных приложениях, используя только свой логин и пароль к Facebook.

Источник: blogs.wsj.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости