Сеть микроблогов Twitter обзавелась новой функцией

15 декабря 2013, Воевода Алёна 0
Новый функционал под названием Nearby позволяет пользователю просматривать новостную ленту людей, находящихся поблизости

Соцсеть Twitter обзавелась очередной новой функциональностью, которая получила название Nearby. Теперь пользователь может прочитать новостную ленту людей, которые находятся рядом с ним. При этом не имеет никого значения – подписан ли пользователь на их обновления или нет.

Nearby становится доступной, если пользователь дал разрешение на публикацию геолокационных данных. Функция работает следующим образом: экран разделяется на две части, в одной из которых располагается карта с географическим положением пользователей в виде синих точек, а в другой – твиты и координаты находящихся поблизости пользователей. Как утверждают разработчики, новая функция Nearby поможет пользователям лучше понять, что творится вокруг, эффективнее взаимодействовать с другими пользователями, узнавая о происходящих событиях. Кроме того, более подробная информация о расположении пользователей поможет скорректировать таргетирование рекламных компаний.


Как отреагируют пользователи на введение новой функции – интересный вопрос. Ведь введенные в ночь на 13 декабря 2013 года правила блокировки пришлись пользователям не по вкусу, в результате чего Twitter пришлось объявить о восстановлении старой системы блокировки.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости