Twitter поддерживает Чемпионат мира по футболу

11 июня 2014, Баранова Светлана 0
Сервис предлагает фанатам аватары с флагами их стран и использует хэшфлаги вместо хэштегов.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии в последние дни стал основной темой для обсуждения, и интернет-компании тоже не обошли его своим вниманием. Сеть микроблогов Twitter запустила специальную функцию – хэшфлаги вместо обычных хэштегов для записей на футбольную тематику.

Впервые хэшфлаги появились во время Чемпионата мира по футболу в 2010 году, но после этого не использовались – функцию зарезервировали для особых случаев. Чтобы пометить свой пост хэшфлагом, достаточно поставить "решётку" (#) перед трёхбуквенным обозначением страны – например #RUS. При публикации к хэштегу автоматически добавится флажок, и он превратится в хэшфлаг. Пользователям предлагается поддержать команду своей страны твитами с хэшфлагом, а перед первым матчем Twitter собирается проанализировать статистику по всем записям с флажками и посмотреть, у какой сборной фанаты активнее всего.

Каждая сборная имеет официальный аккаунт на Twitter – нет его только у иранской команды, поскольку в Иране сервис был заблокирован ещё в 2009 году. Фанаты могут указать, какую страну поддерживают, и получить тематические картинки для настройки своего профиля. К тому же это позволяет в режиме реального времени следить за результатами матчей на Twitter.

Источник: blog.twitter.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости