Twitter анализирует Олимпиаду

10 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Японцы и россияне активнее всего обсуждают Олимпийские Игры в твитах.

Сеть микроблогов Twitter проанализировала сообщения, посвящённые Олимпиаде 2014. Зимние Игры в последние дни являются одной из самых актуальных тем, и записи с хэштегом #Sochi2014 дают массу любопытной статистической информации.

Как выясняется, активнее всего Олимпиаду обсуждают в Японии: она находится на первом месте в мире по количеству твитов про Сочи 2014 на душу населения. За ней предсказуемо следует Россия, а замыкает тройку самых активных олимпийских летописцев, как ни странно, Канада.

Наряду с текстовыми записями об Олимпиаде, администрация Twitter проанализировала и посты с фотографиями. Интерактивная карта показывает самые популярные снимки с сортировкой по дням. Можно посмотреть, какие кадры больше всего понравились пользователям Twitter в той или иной стране. В России, например, почти две сотни ретвитов собрала фотография знаменитой фигуристки Ирины Слуцкой, которая 9 февраля отметила своё 35-летие.

Ещё одна схема от Twitter показывает взаимные подписки спортсменов, участвующих в сочинской Олимпиаде. Как выясняется, очень многие австралийские и британские олимпийцы друг друга читают. А вот российских спортсменов в Twitter немного, и круг подписок у них неширок.

Источник: blog.twitter.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости