У Twitter – 44% молчаливых пользователей

14 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Около половины зарегистрированных пользователей Twitter ничего не пишут в своих микроблогах.

Пользовательская аудитория Twitter прирастает стремительными темпами, однако её качество недавно оказалось под вопросом. Исследовательская фирма Twopcharts утверждает, что 44% пользователей сервиса не имеют ни одной записи в своём микроблоге. Другими словами, порядка 429 млн зарегистрированных до сих пор не отправили ни одного твита.

30% пользователей Twitter опубликовали не больше 1-10 сообщений за всё время существования своего аккаунта, и лишь у 13% насчитывается хотя бы сотня твитов. А 47% участников соцсети не имеют фото в профиле. Впрочем, не всё так плохо: по данным исследователей, 542,1 млн пользователей отправили с момента регистрации хотя бы один твит. Правда, в последний месяц публиковали сообщения лишь 23% из них.

По официальной статистике Twitter, аудитория соцсети в последнем квартале 2013 года составила 241 млн активных пользователей – то есть, таких, которые заходят на сайт хотя бы раз в месяц. Twopcharts не удалось выяснить, как часто пользователи заходят в свои аккаунты, зато самым популярным способом читать ленту твитов оказалось приложение для iPhone.

Twitter не комментирует исследовательский отчёт, но можно не сомневаться, что компания прилагает все усилия к тому, чтобы разговорить недостаточно активных пользователей. В этом ей должен помочь обновлённый дизайн пользовательского профиля с большим фото, выделением самых популярных твитов и возможностью фильтровать ленты сообщений по определённым признакам.

Источник: www.wsj.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Twitter обновляет профили
  2. Новость WhatsApp ставит рекорды
  3. Новость Twitter позволяет создавать коллажи из фото
  4. Новость Twitter покупает патенты
  5. Новость Instagram и Facebook хвастаются цифрами
  6. Компания Твиттер
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости