Twitter анализирует события в Украине

3 марта 2014, Баранова Светлана 0
Новая карта твитов показывает, в каких странах активнее всего обсуждали украинскую ситуацию в феврале.

Сеть микроблогов Twitter полюбила составлять карты. Во время Олимпиады в Сочи на специальной страничке можно было посмотреть, в каких странах больше всего пишут о Зимних Играх 2014, а теперь на смену спорту пришла политика. Сервис составил карту, на которой показано, где активнее всего обсуждают последние события в Украине.

Карта охватывает период с 1 по 25 февраля 2014 года. На эти дни пришлось самое активное противостояние украинских властей и протестующих на Майдане. Как следует из инфографики Twitter, на первых порах ситуацию бурно обсуждали в основном в самой Украине и в Великобритании, а вот в последнюю неделю месяца украинскими событиями начали интересоваться во всём западном мире.

По количеству твитов о майдановцах лидируют США, Великобритания, Германия, Франция и Россия, не считая самой Украины. Стоит отметить, что карта не затрагивает период с 28 февраля по 3 марта 2014 года, когда внимание мировой общественности переключилось с политических перипетий в Киеве на ситуацию в Крыму.

Интересно, что для карты об Украине была выбрана совсем иная форма представления, чем для карты олимпийских твитов. Если активность стран в Зимних Играх обозначалась различными оттенками фиолетового на белом фоне, то для карты майдановских твитов выбрана тревожная цветовая гамма под стать серьёзности событий: активность обсуждений обозначается пульсирующими красными пятнами на чёрном фоне.

Источник: twitter.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости