Страница профиля в Twitter станет похожа на Facebook

12 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Тестируется новый дизайн профилей, в котором сделан акцент на фото и видео.

Сеть микроблогов Twitter тестирует новый дизайн профиля, похожий на оформление Facebook и Google+. Для участия в тесте случайным образом выбрана небольшая группа пользователей, у которых в новом виде теперь представлены не только их собственные профили, но и профили друзей.

В обновлённом дизайне Twitter отказывается от строго вертикальной ленты записей в пользу крупных блоков, художественно расставленных по странице. Постам с фотографиями выделяется больше места, чем простым текстовым сообщениям. А в списке категорий, где раньше присутствовали только пункты "Твитов:" (Tweets), "Читаемых:" (Following) и "Читателей:" (Followers), появился также раздел "Фото/Видео" (Photos/Videos).

Основная фотография и сведения о пользователе переместились в левую часть страницы, а картинке заголовка теперь отводится гораздо больше места. Отныне она растянута на всю ширину страницы, поэтому рекомендованный размер изображения увеличился до 1500x500 точек против нынешних 1252x626.

Twitter уже не раз случалось тестировать новые дизайны на небольшой группе пользователей перед массовым развёртыванием. Так было и с последним обновлением главной страницы в январе 2014 года. Однако когда можно ожидать массового редизайна профилей – пока не известно.

Источник: mashable.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости