Thecus N7510: видеообзор NAS-сервера

8 апреля 2013, Баранова Светлана 0
На F1CD.ru вышел видеообзор бизнес-сервера Thecus, рассчитанного на семь SATA-дисков.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор NAS-севера Thecus N7510. Семидисковая модель ёмкостью до 28 Тбайт поддерживает RAID-массивы уровней 0/1/5/6/10/50 и JBOD с 256- битным шифрованием томов AES. Кроме того, есть поддержка облачных технологий и удалённого управления с помощью iPhone/iPad.

Устройство заключено в чёрный металлический корпус размером 310x220x270 мм. Передняя панель украшена алюминиевой вставкой. Дверца отсека для накопителей тоже выполнена из алюминия, а корзины для дисков – металлические с пластиковой лицевой панелью и защёлкой.

Сервер основан на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 2,13 ГГц и снабжён 2 Гбайт оперативной памяти DDR3. Для подключения внутренних накопителей используется интерфейс SATA 2/3. В набор портов входят три USB 3.0, четыре USB 2.0, один eSATA, а также выходы HDMI и VGA, что позволяет подключать к системе мониторы.

Устройство основано на платформе ThecusOS 5.0 с практически полностью русифицированным интерфейсом. В системе имеются такие функции, как Data Burn для осуществления прямой записи на CD/DVD/Blu-ray и Data Guard для резервного копирования файлов.

Thecus N7510 оснащается блоком питания на 300 Вт. При полной загрузке дисками энергопотребление сервера составляет 85 Вт, что даёт достаточный запас на пиковые нагрузки. О результатах тестирования модели читайте в нашем материале Thecus N7510: обзор NAS с семью отсеками для накопителей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости