Thecus N7510: обзор семидискового NAS

10 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Компьютерный портал F1CD.ru протестировал систему хранения данных для бизнеса, рассчитанную на семь жёстких дисков.

Предлагаем вашему вниманию материал Thecus N7510: обзор NAS с семью отсеками для накопителей. Протестированная модель имеет общую ёмкостью до 28 Тбайт и поддерживает RAID-массивы уровней 0/1/5/6/10/50 и JBOD с 256- битным шифрованием томов AES. Кроме того, есть поддержка облачных технологий и удалённого управления с помощью iPhone/iPad.

Устройство заключено в чёрный металлический корпус размером 310x220x270 мм. Передняя панель украшена алюминиевой вставкой. Дверца отсека для накопителей тоже выполнена из алюминия, а корзины для дисков – металлические с пластиковой лицевой панелью и защёлкой.

Сервер основан на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 2,13 ГГц и снабжён 2 Гбайт оперативной памяти DDR3. Для подключения внутренних накопителей используется интерфейс SATA 2/3. В набор портов входят три USB 3.0, четыре USB 2.0, один eSATA, а также выходы HDMI и VGA, что позволяет подключать к системе мониторы.

Устройство основано на платформе ThecusOS 5.0 с практически полностью русифицированным интерфейсом. В системе имеются такие функции, как Data Burn для осуществления прямой записи на CD/DVD/Blu-ray и Data Guard для резервного копирования файлов.


Thecus N7510 оснащается блоком питания на 300 Вт. При полной загрузке дисками энергопотребление сервера составляет 85 Вт, что даёт достаточный запас на пиковые нагрузки.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости