Видеокарта Radeon HD 6870 X2: характеристики и цена

4 июня 2011, Эткало Игорь 0
Двухчиповая модель видеокарты Radeon HD 6870 производства PowerColor обзавелась стоимостью и сроком анонса.

На днях мы сообщали вам об интересной модели двухчиповой видеокарты, замеченной среди экспонатов выставки Computex 2011. Речь идёт об ускорителе Radeon HD 6970 X2, разработанном специалистами компании PowerColor. Мы говорили о том, что сейчас пока сложно судить о том, станет ли данная уникальная видеокарта массовым продуктом. Зато теперь с уверенностью можно сказать о Radeon HD 6870 X2, что ускоритель в обозримом будущем поступит на прилавки магазинов. Работу над двухчиповой видеокартой Radeon HD 6870 сотрудники PowerColor начали задолго до начала IT-шоу, а в рамках его проведения судьба ускорителя решилась.

Представители компании PowerColor дали небольшое интервью, в котором поделились информацией об оригинальной графической новинке. По их словам, PowerColor Radeon HD 6870 X2 появится в розничной продаже уже в следующем месяце на радость любителям нестандартных решений. Рекомендованная стоимость dual-GPU видеокарты составит $449, в то время как ускоритель GeForce GTX 580, с которым она будет конкурировать, можно найти дороже на $30-40.

Характеристики Radeon HD 6870 X2 таковы: в основе видеокарты лежит два 40-нм ядра Barts, 2 Гбайт памяти GDDR5 с шиной 2 x 256 бит, 2240 потоковых процессоров. Частоты графического процессора и памяти равны 900 и 4200 МГц, для вывода изображения на дисплей используются разъёмы dual-DVI, HDMI и два mini-DIsplayPort. Система охлаждения видеокарты представлена двухслотовым кулером с медными тепловыми трубками и двумя вентиляторами.

Напоследок хочется сказать: ждём результатов тестирования PowerColor Radeon HD 6870 X2.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости