Видеокарта PowerColor PCS+ HD6770 Vortex II Edition: добротный средний класс

12 мая 2011, Эткало Игорь 0
Арсенал компании PowerColor пополнился видеокартой Radeon HD 6770 с кулером Vortex II и повышенными частотами.

Компания PowerColor продолжает радовать нас своим творчеством и новыми графическими продуктами. Сегодня данный производитель объявил о готовности графического адаптера Radeon HD 6770, который выгодно отличается от своего референсного воплощения. Новинка базируется на не самом мощном ядре Juniper, но разработчики смогли создать на его основе весьма эффективное решение.

Новая видеокарта производства PowerColor называется PCS+ HD6770 Vortex II Edition. Из названия становится ясно, что продукт относится к семейству PCS+, что говорит о повышенной частотной формуле изделия. Это действительно так: частота GPU составляет 900 МГц, память оперирует значением 4900 МГц. Напомним, что эталонные частоты ядра и памяти у Radeon HD 6770 равны 850 и 4800 МГц соответственно. Впрочем, учитывая наличие солидной системы охлаждения у PCS+ HD6770 Vortex II Edition, достигнутые путём заводского разгона показатели не станут окончательным пределом.

Видеокарта PowerColor PCS+ HD6770 оснащается кулером Vortex II, который, по словам специалистов, способен прокачивать на 13% воздушного потока больше, чем референсный охладитель. Это достигается за счёт специальной конструкции вентилятора, который может приподниматься или опускаться над СО. Как говорят сотрудники PowerColor, эффективность Vortex II на 25% выше по сравнению с эталонным охлаждением.

Прочие характеристики PowerColor PCS+ HD6770 Vortex II Edition таковы: 1 Гбайт памяти GDDR5 с разрядностью 128 бит, 800 потоковых процессоров, (3+1)-фазный дизайн, дроссели из экранированного сплава, выходы dual-DVI, HDMI и DisplayPort для вывода картинки на экран. Стоимость дебютировавшей видеокарты PowerColor пока не названа.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости