Computex: PowerColor демонстрирует двухчиповую Radeon HD 6970

1 июня 2011, Эткало Игорь 0
Видеокарта Radeon HD 6970 x2 замечена на стенде PowerColor. Краткий обзор dual-GPU видеокарты Radeon HD 6970.

Ещё одна графическая новинка, удивившая посетителей выставки Computex 2011. В этот раз отличилась компания PowerColor, на стенде которой была обнаружена необычная двухчипая видеокарта. Аналогов новинки в мире пока не существует, в том числе и у компании-прародителя AMD.

Итак, инженеры PowerColor придумали идею и подготовили к началу IT-шоу двухчиповый ускоритель Radeon HD 6970 x2. Именно под таким наименованием очам обозревателей предстала новая dual-GPU видеокарта. Судя по приведенному фотоснимку, ускоритель базируется на печатной плате, размеры которой чуть больше, чем у стандартной модели Radeon HD 6970 с одним ядром. В тоже время до габаритов Radeon HD 6990 наша героиня немного не дотягивает.

Для охлаждения PowerColor Radeon HD 6970 x2 разработчики предусмотрели наличие довольно внушительной системы охлаждения. Охладитель состоит из массивного двухслотового радиатора с медными тепловыми трубками и двух крупногабаритных вентиляторов. Что приятно, известны основные спецификации Radeon HD 6970 x2.

Ускоритель оснащён 3072 потоковыми процессорами, суммарным объёмом памяти 4 Гбайт GDDR5 с интерфейсом 2 x 256 бит. Вывод картинки на экран возможен, благодаря присутствию следующих разъёмов: dual-DVI, HDMI и mini-DisplayPort (2 шт.). Частоты ядра и памяти составляют 880 и 5500 МГц, что соответствует номинальным значениям у референсной Radeon HD 6970.

Пока сложно сказать, станет ли PowerColor Radeon HD 6970 x2 массовым продуктом или останется в истории опытным образцом.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости