Видеокарта Radeon HD 6890 – загадочный продукт от PowerColor

9 мая 2011, Эткало Игорь 0
Компания PowerColor планирует в скором времени представить двухчиповую видеокарту Radeon HD 6890.

Как вы знаете, в первых числах июня состоится крупная ежегодная IT-выставка Computex. К её началу многие производители приурочивают анонс той или иной новинки, а то и целой серии новых продуктов. Информация о некоторых из них появляется в Сети задолго до начала грандиозного мероприятия. Так, например, случилось и с видеокартой Radeon HD 6890 производства PowerColor.

Инженерный образец видеокарты Radeon HD 6890 был на днях показан сотрудниками компании PowerColor. Это двухчиповый графический ускоритель, базирующийся на двух ядрах Barts. Сей продукт ещё не значится на официальном сайте компании AMD и её основных партнёров, хотя вполне вероятно, что релиз Radeon HD 6890 может состояться в рамках Computex 2011. В этом случае мы увидим обозначенную модель видеокарты в исполнении и других производителей.

Характеристики Radeon HD 6890 ещё не названы, но кое-что о видеокарте удалось почерпнуть. Ускоритель обзаведётся 2 Гбайт памяти GDDR5 с разрядностью 2 x 256 бит и получит 2240 потоковых процессоров (по 1120 на каждое ядро). Для вывода картинки на экран видеокарта располагает разъёмами dual-DVI, mini-DisplayPort 1.2 в количестве 2 шт. и одним HDMI 1.4.

На борту ожидаемого двухчипового ускорителя пользователь также найдёт два 8-пиновых разъёма питания и коннектор CrossFire, что даст возможность построить quad-GPU конфигурацию. Специалисты говорят, что видеокарта Radeon HD 6890 займёт ценовую нишу от 400 до 500 американских долларов, её точная дата выпуска пока, увы, не известна.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости