Triplex представляет Radeon HD 6950 с двумя ядрами

3 июня 2011, Эткало Игорь 0
На выставке Computex 2011 замечена двухчиповая видеокарта Radeon HD 6950 производства Triplex.

Компьютерная выставка

Computex 2011

по праву считается мероприятием, в рамках которого можно увидеть самые необычные новинки. Представленные гаджеты могут относиться практически к любому сегменту IT-индустрии. В данной заметке мы поделимся с вами информацией о двухчиповой видеокарте Radeon HD 6950 от тайваньского производителя Triplex.

Как вы понимаете, ускоритель Radeon HD 6950 с двумя ядрами не является серийной моделью, более того: не совсем ясно, будет ли налажен массовый выпуск данной видеокарты. Кстати, в нашем новостном блоке мы уже упоминали о нестандартной 3D-плате Radeon HD 6970 с двумя ядрами производства PowerColor. Её судьба относительно появления в рознице также пока не известна.

Двухчиповая видеокарта Triplex Radeon HD 6950 может обладать 2 или 4 Гбайт памяти стандарта GDDR5. Увы, частотная формула необычного dual-GPU ускорителя не названа разработчиками. Система охлаждения у видеокарты реализована в виде двухслотового охладителя ярко голубого цвета. Кулер полностью покрывает печатную плату и состоит из массивного радиатора и двух вениляторов. Видеовыходы у Triplex Radeon HD 6950 x2 представлены двумя разъёмами DVI, dual-DisplayPort и HDMI.

При поступлении новой информации о Triplex Radeon HD 6950 x2 мы поделимся ею с вами.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости