Verbatim расширит линейку накопителей Titan XS

11 января 2010, Гречка Иван 0
Данные накопители форм-фактора 2,5 дюйма могут получить звание "world's smallest".

Такие, бесспорно, полезные устройства, как внешние USB-накопители на основе 2,5-дюймовых ноутбучных винчестеров, уже успели заработать себе нешуточную популярность. Их объемы постоянно растут, а цены становятся все доступнее, единственное, в чем такие накопители так и не смогли опередить "флешки", так это в компактности и удобстве использовании. Размеры внешних дисков не могут, даже отдаленно, приблизится к флеш-накопителям, да и всегда должен быть при себе кабель для соединения с персональным компьютером. Но все эти "минусы" просто меркнут, когда речь заходит о количестве доступного внутреннего пространства жесткого диска.

Многие компании продолжают вести свои разработки в направлении уменьшения размеров переносного диска, звание "самый компактный" периодически переходит от одного накопителя к другому. Известная компания Verbatim сообщила о том, что собирается расширить линейку своих портативных жестких дисков Titan XS еще несколькими 2,5-дюймовыми моделями, которые, как ожидается, получат титул "world\'s smallest". Новинки собраны в прорезиненном корпусе, который обеспечит устройствам защиту от внешних деструктирующих воздействий, для синхронизации винчестера с компьютером предусмотрен интерфейс USB 2.0. Также, стоит отметить, что производитель позаботился о сохранности помещенной на диск информации – в комплект поставки входит программное обеспечения для создания резервной копии содержимого диска. Новые Titan XS имеют простенький дизайн и полностью окрашены в черный цвет.

Verbatim расширит линейку накопителей Titan XS

Что касается даты поступления новинок в розничную продажу, то на данный момент об этом в Сети точной информации пока что нет. Известно лишь, что релиз состоится в начале февраля этого года. На рынке можно будет встретить внешние винчестеры Titan XS объемом 320, 500 и 640 Гбайт по цене 100, 130 и 160 долларов США, соответственно.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости