Verbatim SSD Secure ExpressCard – "цифровой сейф"

24 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Все данные на диске зашифрованы и защищены паролем, а при многократном вводе неверного пароля уничтожаются.

Компания Verbatim представляет твердотельный накопитель Verbatim SSD Secure ExpressCard с усиленным аппаратным шифрованием по алгоритму AES 256-бит и защитой от подбора пароля. Новинка в двух вариантах емкости (16 и 32 Гбайт) появится в продаже в 2010 году по рекомендованной цене 5000 и 8800 рублей, соответственно.

Verbatim SSD Secure ExpressCard – quot;цифровой сейфquot; Verbatim SSD Secure ExpressCard – quot;цифровой сейфquot;

Шифрование на аппаратном уровне с обязательным вводом пароля защитит данные даже в том случае, если "цифровой сейф" попадет в чужие руки или будет утерян. После десяти неверных попыток ввода пароля автоматически запускается процедура автоформатирования, стирающая все содержимое диска. Также предусмотрена возможность назначения гостевых паролей, открывающих доступ к определенному разделу или ко всему содержимому накопителя.

Новый накопитель предназначен для использования в разъеме PCI ExpressCard. Устройство совместимо с Windows XP и Windows Vista. Благодаря использованию твердотельной флеш-технологии хранения данных, SSD-диск исключительно вынослив и стоек к ударам и вибрации. Низкое энергопотребление твердотельного накопителя позволяет значительно увеличить время работы ноутбука или нетбука от батарей.

Verbatim SSD Secure ExpressCard – quot;цифровой сейфquot;Verbatim SSD Secure ExpressCard – quot;цифровой сейфquot;

Благодаря совместимости plug-and-play, подключенный к ноутбуку Verbatim SSD Secure ExpressCard сразу готов к работе. Новинку можно использовать и как постоянное расширение памяти нетбука или ноутбука — она целиком умещается внутри разъема ExpressCard и совершенно не мешает при транспортировке компьютера.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости