G-Monster – страшилка из мира SSD

10 июня 2009, Эткало Игорь 0
Компания PhotoFast анонсирует твердотельные накопители серии G-Monster.

Рынок твердотельных накопителей продолжает своё бурное развитие, предлагая желающим всё новые модели SSD-дисков. Радует, что с ростом таких показателей, как надёжность и скорость передачи данных стоимость твердотельных носителей информации постепенно снижается.

Новыми игроками на "твердотельном поле" стали две новые модели SSD-накопителей от тайваньской компании PhotoFast с устрашающим названием G-Monster. Страшного на самом деле ничего нет, под этим именем на рынке будут доступны накопители информации PhotoFast V5 и V5J ёмкостью 32, 64, 128 и 256 Гбайт. Обе модели выполнены в форм-факторе 2,5" и оснащены интерфейсами SATA-II, время наработки на отказ (MTBF) у обеих новинок составляет около 2,5 млн. часов при гарантийном сроке на изделия один год.

G-Monster – страшилка из мира SSD

Что касается скоростных характеристик, то у твердотельных дисков G-Monster серии V5 они таковы: скорость чтения достигает 270 Мбайт/c, запись – 200 Мбайт/c. Все модели дисков G-Monster V5 базируются на контроллере Indilinx и оснащены кэшем 128 Мбайт.

Модели SSD-дисков G-Monster серии V5J построены на контроллере JMicron (JM612), имеют объём кэш-памяти 256 Мбайт, но максимальная скорость чтения/записи ниже, чем у V5-серии: 240/200 Мбайт/с соответственно.

G-Monster – страшилка из мира SSD

О сроках появления новинок G-Monster на рынке и их стоимости пока ничего не сообщается.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости