Компания PhotoFast начинает выпуск нового SSD-накопителя

27 марта 2009, Головин Алексей 0
Новый твердотельный накопитель PhotoFast G-MONSTER PCIe SSD поддерживает скорость чтения до 750 Мбайт/сек.

В последнее время стали набирать популярность твёрдотельные накопители, работающие по интерфейсу PCI Express. Их ещё называют SSD-накопителями, что расшифровывается как "Solid State Drive". Тайваньская компания PhotoFast, не желая отставать от моды, представила своё решение в этой области.

Новый продукт от PhotoFast, получивший название PhotoFast G-MONSTER PCIe SSD, может и уступает по производительности SSD-накопителю ioDrive Duo от компании Fusion-io, но, по крайней мере, быстрее OCZ Z Drive. По заявлениям производителя, G-MONSTER PCIe SSD поддерживает скорость записи до 700 Мбайт/сек, а скорость чтения – до 750 Мбайт/сек. Такие высокие скорости достигаются за счёт встроенного аппаратного контроллера RAID-0 и использования многослойной памяти типа MLC-flash.

Компания PhotoFast начинает выпуск нового SSD-накопителя

В продаже будут доступны накопители объёмом в 256 Гбайт, 512 Гбайт и 1024 Гбайт. А устанавливаться G-MONSTER PCIe SSD будет в разъем PCI-Express x8. PhotoFast пока не раскрывает цену на свой новый продукт. И, по-видимому, в ближайшее время этот накопитель можно будет увидеть в свободной продаже только на японском рынке.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости