OCZ Technology наконец анонсировала серию дисков Colossus

18 ноября 2009, Гречка Иван 0
Эти твердотельные накопители формата 3,5 дюйма помещены в алюминиевый корпус и имеют широкий выбор доступных объемов.

Прошло уже почти шесть месяцев с того момента, как компания OCZ Technology впервые показала 3,5-дюймовые внешние твердотельные накопители серии Colossus. По имеющейся в Сети информации теперь данные диски были анонсированы официально. Созданные с использованием NAND-флеш памяти на основе многоуровневых ячеек MLC (multi-level cell), они имеют встроенный RAID-контроллер, два контроллера памяти и кэш на 128 Мбайт.


OCZ Technology наконец анонсировала серию дисков Colossus

Для передачи информации здесь предусмотрен интерфейс SATA-II (3 Гбит/с), среднее время наработки на отказ составляет целых 1500000 часов, а скорость чтения и записи достигает отметки в 260 Мбит/с. Новые диски помещены в алюминиевый корпус, выкрашенный в черный цвет – это должно придать устройству прочности и надежности, тем не менее, ронять такие накопители на пол все же не рекомендуется. На рынке можно будет встретить несколько вариантов данных дисков с разницей в доступных объемах, которые могут составлять 120, 250, 500 Гбайт и 1 Тбайт.


OCZ Technology наконец анонсировала серию дисков Colossus

Как заявляют представители компании OCZ, диски Colossus имеют широкий спектр применения. Пользователи смогут задействовать их как хранилище данных, либо построить с их применением скоростную и надежную систему – скорость передачи данных и большой выбор доступных объемов способствуют этому. Представленные американской компанией диски обеспечены трехгодичной гарантией, а за модель с самым маленьким объемом памяти покупателю придется выложить от 300 долларов США. Учитывая нарастающую популярность твердотельных накопителей, можно предположить, что они будут иметь неплохой спрос.

Источник: www.tcmagazine.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости