Музыкальный магазин iTunes в России открыт официально

4 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Теперь российские пользователи могут покупать в магазине музыку и брать напрокат фильмы.

Событие, о котором ходило столько слухов, наконец свершилось: в России официально запущен музыкальный магазин iTunes. Вместе с нами доступ к музыкальной коллекции Apple получили жители Турции, Индии, Южной Африки и ещё 52 стран мира.

Каталог iTunes насчитывает более 20 млн. композиций. Есть в нём и известные местные исполнители – Ёлка в России, Sezen Aksu в Турции, AR Rahman в Индии, Zahara в Южной Африке, и зарубежные звёзды – The Beatles, Taylor Swift, Coldplay, и всемирно известные классические музыканты, в том числе Lang Lang, Yo Yo Ma и Yuja Wang.

Скачивать и слушать музыку можно на iPhone, iPad, iPod, Mac и PC. Все композиции представлены в формате iTunes Plus без цифровой защиты авторских прав (DRM) и записаны с помощью кодека AAC с битрейтом 256 Кбит/с. Чтобы получить доступ к магазину в Windows или Mac, нужно скачать клиент iTunes 11 с официального сайта.

Помимо музыки, в iTunes можно покупать или брать напрокат фильмы. В ассортименте представлены HD-киноленты от крупнейших киностудий, таких как 20th Century Fox, Sony Pictures Home Entertainment, The Walt Disney Studios и Warner Bros. Pictures, а также от ведущих локальных дистрибьюторов.

Сервис "iTunes в облаке" позволяет загружать покупки, ранее совершённые в музыкальном магазине iTunes, на все устройства с iOS без дополнительной платы, а вновь купленная музыка будет автоматически появляться сразу на всех устройствах. Функция iTunes Match позволяет синхронизировать с облаком iCloud и те композиции, которые не были куплены в магазине, благодаря чему к ним тоже можно получить доступ с любого устройства на базе iOS.

В связи с запуском iTunes в сети магазинов re:Store, где официально продаётся продукция Apple, появились предоплаченные карты iTunes номиналом 500, 1000 и 1500 рублей. С их помощью можно покупать не только музыку и фильмы, но и приложения в магазине Apple App Store.

Открытие iTunes, как и предсказывали аналитики, состоялось накануне официального российского запуска iPhone 5. Новый смартфон появится на российском рынке 14 декабря 2012 года. Правда, цены в рублях пока не объявлены.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Вышла новая версия iTunes
  2. Новость Музыкальный магазин Apple iTunes: ждём в декабре
  3. Новость Музыкальный магазин iTunes заработает уже скоро: слухи
  4. Новость В России заработает музыкальный магазин iTunes
  5. Новость iPhone 5 – скоро в России
  6. Новость iPad mini в России: прогнозируемые цены
  7. Новость iPad mini прибудет в Россию в начале 2013 года
  8. Компания Apple
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости