Spotify может заработать в России

4 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Сервис ведёт переговоры о получении прав на музыку российских исполнителей.

Музыкальный сервис Spotify может вскоре заработать в России. По сведениям газеты Ведомости, запуск проекта запланирован на первый квартал 2014 года. Правда, точные сроки и возможная стоимость подписки пока неизвестны.

Сервис Spotify позволяет совершенно легально слушать музыку в режиме онлайн через специальное приложение. В каталоге проекта представлено около 20 млн. песен. Сервис имеет договорённости с крупными звукозаписывающими компаниями, среди которых Sony, EMI, Warner Music Group и Universal.

Первые полгода после регистрации на Spotify продолжительность прослушивания никак не ограничивается, а по истечении этого периода пользователю выделяется лимит: 10 часов музыки в месяц, по 2,5 часа в неделю. Платная подписка позволяет снять все ограничения и избавиться от рекламы, а за определённую доплату ещё и получить возможность скачивать любимые треки для прослушивания оффлайн.

Пока что Spotify в России недоступен, хотя особо изощрённые пользователи умудряются слушать музыку через VPN и разнообразные анонимайзеры. Правда, российские исполнители в каталоге проекта всё равно не представлены. По сведениям "Ведомостей", именно над решением этой проблемы компания сейчас и работает. Российскую музыку предполагается добыть при посредстве агрегаторов Orchard, Beleive и Rights Comunications, имеющих лицензионные соглашения с отечественными правообладателями.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Музыкальный сервис iTunes Radio заработает в сентябре
  2. Новость iTunes Radio: долгожданное интернет-радио Apple
  3. Новость Google Play Music All Access: анонс состоялся
  4. Новость YouTube будет транслировать музыку по подписке
  5. Новость Opera запустит музыкальный сервис
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости