PayPal добрался до России

17 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Платёжный сервис теперь позволяет принимать платежи в рублях и выводить деньги на российские банковские счета.

Международная платёжная система PayPal наконец добралась до России. 17 сентября 2013 года сервис начинает работу с рублями: теперь пользователи могут оплачивать российской валютой покупки, принимать платежи, делать переводы и выводить средства на счета в российских банках.

До последнего времени PayPal был доступен в России не в полном объёме. Россияне могли пополнять свои счета и делать покупки, но не имели возможности принимать переводы и выводить полученные деньги в российские банки. Поэтому отечественные интернет-магазины не имели возможности работать с популярным сервисом, а российские пользователи не могли свободно торговать на популярном интернет-аукционе eBay, который тесно интегрирован с PayPal.

Теперь поддержка международной платёжной системы появится во многих российских интернет-магазинах. Предполагается, что уже в ближайшие дни платежи через PayPal начнут принимать около десятка наиболее востребованных отечественных сервисов.

Появление PayPal в России наверняка будет способствовать развитию рынка электронной коммерции. Платёжная система пользуется большим уважением и популярностью на международном рынке, а значит, отечественные компании получили возможность расширить контакты с зарубежными покупателями. Ну а для покупателей PayPal выгоден, прежде всего, тем, что обеспечивает защиту сделки, позволяя добиться возврата средств при получении товара ненадлежащего качества или в случае мошенничества со стороны продавца.

Источник: www.paypal.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В PayPal станет возможным осуществлять операции с рублями
  2. Новость eBay стал ещё ближе к России
  3. Новость PayPal регистрирует российское представительство
  4. Новость PayPal одобрен Центробанком
  5. Новость Allsoft принимает PayPal
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости