Adobe Technical Communication Suite 3 – новая версия

17 января 2011, Баранова Светлана 0
Обновленный пакет инструментов предлагает широкие возможности для создания и публикации контента.

Компания Adobe Systems представила новую версию комплексного пакета инструментов Adobe Technical Communication Suite 3 для работы с контентом и его публикации на различных устройствах. Обновленное решение упрощает процесс создания и публикации стандартизованной технической информации и учебных материалов.

Новая версия Adobe Technical Communication Suite 3 поддерживает импорт контента FrameMaker в RoboHelp с поддержкой книг FrameMaker. Кроме того, возможна упрощенная привязка карт DITA (Darwin Information Typing Architecture), автоматическая конвертация стилей таблиц и списков, а также публикация созданных в RoboHelp материалов из нативного окружения.

Adobe Technical Communication Suite 3 позволяет создавать контент в различных форматах, соответствующих стандартам XML и DITA (1.2). Данные можно выводить на печать, в файлы PDF, в форматы Adobe AIR, WebHelp, EPUB, XML и HTML с поддержкой многочисленных мобильных устройств, в том числе электронных книг, смартфонов и планшетных устройств. Контент оптимизируется для индексации поисковыми машинами за счет расширенной поддержки метаданных.

Новый пакет инструментов позволяет работать более чем с 45 форматами видео и аудио, а также с 3D-моделями и обучающими видео. Кроме того, возможно проведение модельных экспериментов.

Обновлены были и базовые компоненты пакета. Решение Adobe FrameMaker 10 для создания и публикации технического контента, построенное на шаблонах, использует утилиты Auto Spell Check и Highlight Support. Программа предлагает возможность удобного просмотра объемных диалогов и расширенные функции поиска и замены. Модули для подключения систем управления контентом поддерживают самые распространенные CMS, в том числе с Documentum и MS Share Point.

Adobe Technical Communication Suite 3 – новая версия

Обновленный компонент Adobe RoboHelp 9 для разработки и публикации файлов помощи, политик и баз знаний в форматах HTML и XML позволяет выбирать системы помощи в зависимости от роли, подразделения, по географическому признаку, по продуктам, операционным системам и любым другим параметрам, моментально предоставляя наиболее полезную информацию.

Adobe Technical Communication Suite 3 – новая версия

Решение дает возможность добавлять комментарии, оценивать эффективность и полезность документации или независимо генерировать контент. Программа обеспечивает доступ к внешним источникам веб-контента, в том числе к поиску Google, блогам, Википедии и форумам. В Adobe RoboHelp 9 также реализованы функций для коллективной работы с PDF и возможность публикации ссылок на общие ресурсы. Рабочие процессы можно модерировать посредством Adobe AIR Help. Предусмотрены также возможности рейтинга тем и другие инструменты для коллективной работы с контентом.

Кроме того, были анонсированы серверные версии Adobe FrameMaker Server 10 и Adobe RoboHelp Server 9. Новые продукты позволяют оптимизировать рабочие процессы создания и публикации контента, помогая снизить расходы на локализацию за счет усовершенствованной функции SDL Author Assistant в Adobe FrameMaker 10. Обновленные решения дают возможность автоматически планировать и публиковать контент на различных каналах и экранах, а также получать аналитическую информацию о характере использования контента.

"Современные потребители технической документации – будь то рядовые пользователи или инженеры-проектировщики – нуждаются в четком, кратком и понятном контенте, – говорит Нареш Гупта (Naresh Gupta), старший вице-президент подразделения Print and Publishing Business Unit в компании Adobe. – Специалисты, работающие с Technical Communication Suite 3, смогут обеспечить такой контент, создавая еще более привлекательную, насыщенную и доступную документацию и используя при этом единый пакет инструментов с интегрированным пользовательским интерфейсом".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Adobe Systems
  2. Новость Adobe сотрудничает с Deloitte Consulting
  3. Новость У Adobe появился российский интернет-магазин
  4. Новость Adobe CS5 Web Premium со скидкой
  5. Новость Adobe Acrobat X уже в продаже
  6. Новость Adobe Audition для Mac – бета-версия
  7. Новость Adobe Connect 8 для веб-конференций
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости