Adobe Connect 8 для веб-конференций

2 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Обновленная версия решения обладает более простым интерфейсом и поддерживает мобильные устройства.

Компания Adobe Systems представила Adobe Connect 8 — новую версию корпоративного решения для проведения веб-конференций, онлайн-тренингов и веб-семинаров. В обновлении улучшен интерфейс и появился целый ряд новых возможностей. Пакет ПО также включает расширенные средства разработки SDK с поддержкой Adobe Flex, Adobe Flash и Adobe ActionScript 3, что позволяет разработчикам создавать специализированные площадки для общения и интегрировать Adobe Connect с другими системами.

Интуитивный пользовательский интерфейс Adobe Connect 8 упрощает доступ к возможностям системы, позволяя докладчикам с легкостью изменять параметры и настройки в режиме реального времени. Новая версия ПО также предлагает улучшенные возможности для обмена файлами, чата, видеочата, заметок, работы над Q&A, работы с общей электронной доской и прочих ресурсов для совместной работы.

Adobe Connect 8 для веб-конференций

Технология Universal Voice обеспечивает интеграцию с любыми системами аудиосвязи, позволяя включать звуковые потоки от сторонних провайдеров в конференцию Adobe Connect для организации полноценного голосового общения между участниками, использующими как VoIP, так и обычный телефон. Интеграция с существующими системами видеоконференцсвязи дает возможность использовать живые широковещательные потоки аудио и видео непосредственно в конференции Adobe Connect.

В состав новой версии входит программное обеспечение Adobe Connect Desktop, созданное на базе Adobe AIR. Оно позволяет создавать и настраивать конференции непосредственно на рабочем компьютере. Опциональное приложение также дает возможность загружать записанные сессии для просмотра в автономном режиме. Технология Adobe Connect Mobile обеспечивает просмотр конференции на любых мобильных устройствах, включая Apple iPhone и iPad, смартфоны на базе Android и другие аппараты с поддержкой Adobe Flash.

"Теперь организации смогут использовать Adobe Connect 8 в качестве единой платформы веб-конференций для самых различных применений. Докладчики получают возможность полностью настраивать параметры конференции до или непосредственно во время ее проведения, что значительно улучшает совместную работу. Кроме того, высокая гибкость решения позволяет организациям использовать коммуникационные площадки от сторонних разработчиков, а также интегрировать Adobe Connect 8 в существующие системы. Ни одно из доступных на рынке решений и близко не сравнится с Adobe Connect 8 в плане простоты в использовании, богатства возможностей, наращиваемости и расширяемости", — комментирует Арун Анантараман (Arun Anantharaman), вице-президент и генеральный управляющий, Adobe Connect.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Adobe Systems
  2. Новость В Москве пройдет Adobe Production Premium Day
  3. Новость Adobe разрабатывает новые форматы мобильной рекламы
  4. Новость Adobe LiveCycle ES2.5 для предприятий
  5. Новость AIR 2.5 и другие анонсы Adobe
  6. Новость Adobe Digital Publishing Suite для издателей
  7. Новость Adobe Acrobat X – новая версия
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости