Opera 10.60 beta – еще быстрее

16 июня 2010, Баранова Светлана 1
Новая версия браузер обеспечивает существенный прирост производительности и расширенную поддержку HTML5.

Компания Opera Software анонсировала бета-версию браузера Opera 10.60. Главной особенностью новинки является повышенная скорость работы по сравнению с предыдущей версией — в ряде тестов JavaScript на 50%. Opera 10.60 beta поддерживает новые веб-стандарты, в том числе API для геолокации и новый кодек WebM для воспроизведения видео HTML5. Кроме того, обновился интерфейс браузера. Загрузить бета-версию для Windows, Mac и Linux можно с сайта Opera.

Opera 10.60 beta – еще быстрее

Реализованная в Opera 10.60 beta функция геолокации позволяет определять местоположение и обеспечивает более адекватные результаты поиска близлежащих объектов. Кроме того, в Экспресс-панели и поисковой панели доступны подсказки поисковых слов, призванные ускорить поиск. В бета-версии режим подсказок можно опробовать с помощью поиска по Wikipedia.

Opera 10.60 beta – еще быстрее

Opera 10.60 beta поддерживает технологии AppCache и Web Workers, входящие в стандарт HTML5. Технология AppCache позволяет работать с различными приложениями прямо в браузере в автономном режиме. Веб-разработчики могут использовать технологию Web Workers для требовательных к ресурсам вычислений, избегая при этом замедления работы браузера на стороне пользователя.

Opera 10.60 beta – еще быстрее

Экспресс-панель, вкладки и кнопка вызова меню Opera обновились, интерфейс стал еще проще и удобнее, а во вкладках появились настраиваемые миниатюры страниц.

Opera 10.60 beta – еще быстрее

"В новой версии браузера Opera мы не только увеличили скорость обработки веб-страниц, но и значительно улучшили поддержку веб-стандарта HTML5, а также возможности поиска", — рассказывает директор по разработкам Opera Software Кристен Крог (Christen Krogh).

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость Браузер Opera для ридера Acer LumiRead
  3. Новость Opera Mini: апрельские тенденции
  4. Новость Opera приобретает FastMail.fm
  5. Новость Opera 10.52 для Mac
  6. Новость Opera Mini для iPhone скачали более миллиона раз
  7. Новость Opera открывает офис в Петербурге
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Петя 20.06.2010 в 16:13

    мне очень понравился браузер, т.к. в отличие от 10.53 в Wifi здесь очень быстрый)<<< Браво! >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости