Opera 10.50 – окончательная версия

2 марта 2010, Баранова Светлана 1
Новый браузер обеспечивает повышенную скорость работы в Интернете и отличается улучшенным интерфейсом.

Opera Software сегодня выпустила финальную версию браузера Opera 10.50. Приложение обладает новым минималистичным интерфейсом, поддерживает работу в приватном режиме и отличается повышенной производительностью. Загрузить новую версию для Windows можно на официальном сайте Opera, а версии для Mac и Linux будут анонсированы дополнительно в самое ближайшее время.

Opera 10.50 – окончательная версия

Новый интерфейс Opera 10.50 высвобождает максимум полезного пространства для отображения контента. Вместо традиционной панели меню теперь используется кнопка меню Opera, обеспечивающая быстрый доступ ко всем опциям и настройкам браузера. В новой версии по-прежнему используются вкладки и фирменная Экспресс-панель. Полная поддержка эффектов Aero Glass в Windows 7 и Windows Vista обеспечивает быстрый доступ к отдельным сайтам и вкладкам прямо из Панели задач операционной системы.

Opera 10.50 – окончательная версия

В новой версии Opera реализованы JavaScript-движок Carakan и графическая библиотека Vega, что обеспечивает практически моментальную загрузку содержимого веб-сайтов. Технология Opera Turbo сжимает веб-страницы и передает их пользователю в уменьшенном объеме, ускоряя загрузку контента при медленном соединении.

Opera 10.50 – окончательная версия

Новый режим приватной работы в Интернете позволяет работать в браузере без сохранения истории посещений и других следов пребывания пользователя в Сети не сохраняются. Приватным можно сделать не только все окно браузера, но и отдельные вкладки.

Opera 10.50 – окончательная версия

Технология Opera Unite позволяет пользователям обмениваться файлами, не загружая их на специальные веб-сервисы, а технология Opera Link обеспечивает доступ к личным данным и настройкам из любого браузера Opera, включая Opera Mini. Кроме того, в браузере реализована улучшенная поддержка открытых стандартов HTML5 и CSS3 для создания новых веб-приложений.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость Пользователи Opera Mini предпочитают Яндекс
  3. Новость Opera Mini для абонентов МТС
  4. Новость Пользователей Opera Mini – более 50 миллионов
  5. Новость Вышла бета-версия Opera 10.50 для Windows
  6. Новость Opera на Mobile World Congress 2010
  7. Новость Opera Mini 5 по-русски
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Александр 02.03.2010 в 17:22

    Опера! Опера! Опера!!! супер! особо движок - каракан... прямо-таки шустрый как таракан)))
    ХОРОШИЙ браузер!!! молодца разработчики! Респект, как грицца, и уважуха!!!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости