Ubuntu 9.10 Desktop Edition – в открытом доступе с 29 октября

26 октября 2009, Баранова Светлана 0
Новые возможности – ускоренная загрузка и простой вход в систему, синхронизация файлов и контактов через онлайн-сервисы.

29 октября компания Canonical опубликует для бесплатного скачивания новую версию Linux-дистрибутива Ubuntu 9.10 Desktop Edition. Среди главных особенностей ОС — новый графический интерфейс управления загрузкой и входа в систему, существенное ускорение загрузки системы, обновленный интерфейс управления звуком и улучшенные возможности использования 3G связи.

В Ubuntu 9.10 в качестве стандартного приложения интегрирован онлайн-сервис Ubuntu One, выпущенный в бета-версии в мае 2009 года. Ubuntu One упрощает резервирование данных, синхронизацию и обмен файлами с другими пользователями Ubuntu, поддерживает Tomboy Notes и дает возможность сохранять и синхронизировать список контактов из различных моделей мобильных телефонов.

Ubuntu 9.10 Desktop Edition – в открытом доступе с 29 октября

В Ubuntu 9.10 включены новые инструменты для разработчиков, в том числе набор дополнений под названием Quickly, который автоматизирует многие рутинные задачи программирования. Quickly также позволяет "упаковывать" код в пакеты и распространять его через базы данных Ubuntu. Исходный код программ можно будет хранить в системе контроля версий Bazaar, которая является составной частью портала взаимодействия разработчиков Launchpad — веб-платформы с открытым кодом.

Для нетбуков и смартбуков предназначена операционная система Ubuntu 9.10 Netbook Remix с улучшенным интерфейсом. Как и версия для настольных ПК, она поставляется с программой для обмена мгновенными сообщениями Empathy, которая позволяет обмениваться текстовыми, голосовыми и видео сообщениями, файлами данных.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости