Mozilla демонстрирует первую альфа-версию Firefox 3.6

10 августа 2009, Никонова Екатерина 1
Новая версия браузера будет отличаться ускоренной обработкой JavaScript и обновленным механизмом отображения страниц.

Создатели Firefox представили первую предварительную альфа-версию нового браузера, Firefox 3.6 под кодовым названием Namoroka, предназначенную для разработчиков. Она отличается от своей предшественницы в первую очередь улучшенными скоростными характеристиками и новыми функциями, работу над которыми сотрудники Mozilla надеются завершить гораздо быстрее, чем в случае Firefox 3.5.

"В отличие от версий Firefox 3 и 3.5, между выходами которых прошел целый год, – сообщает представитель Mozilla Крис Близзард (Chris Blizzard), – мы собираемся выпустить версию 3.5 уже через несколько месяцев".

Mozilla демонстрирует первую альфа-версию Firefox 3.6

Firefox Namoroka основан на предварительной версии платформы Gecko 1.9.2, а его улучшенный движок TraceMonkey позволил заметно увеличить скорость обработки JavaScript, хотя ускорение по сравнению с версией 3.5 не так значительно, как разница между Firefox 3.0 и 3.5. Ускорено отображение веб-страниц, а также реализована поддержка некоторых функций CSS3, в том числе масштабирование и градиенты фоновых изображений.

Желающие принять участие в тестировании первой альфа-версии Firefox 3.6 или поближе ознакомиться с новым проектом команды Mozilla могут скачать новый браузер для операционных систем Windows, MacOS X или Linux с веб-сайта центра разработчиков Mozilla Developer Center.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости