Firefox 3.5 – новая версия, новые возможности Веб

1 июля 2009, Никонова Екатерина 0
Новая версия Firefox – повышенное быстродействие, более тонкая настройка, поддержка последних стандартов Веб.

Компания Mozilla выпустила новую версию интернет-браузера Firefox, отличающуюся повышенным быстродействием, возможностью более тонкой настройки приложения и поддержкой последних стандартов Веб. По словам разработчиков, Firefox 3.5 является наиболее производительным браузером из всех, выпущенных компанией до сих пор. Ее быстродействие в два раза превосходит характеристики Firefox 3 и в десять раз быстрее справляется с загрузкой сложных сайтов по сравнению с Firefox 2.

В новой версии приложения улучшена обработка JavaScript, введен режим приватного просмотра и осуществлена полная поддержка мультимедиа-форматов. В соответствии со стандартом HTML5, Firefox 3.5 способен обрабатывать элементы "video" и "audio", с помощью которых на веб-страницах размещаются аудио- и видеофайлы в форматах Ogg Vorbis и Ogg Theora.

Firefox 3.5 – новая версия, новые возможности Веб

Для защиты конфиденциальной информации Firefox 3.5 предлагает не только режим приватного просмотра, при котором браузер не сохраняет в истории адресной строки и журнале сведений об открытых страницах, но и функцию "Забыть об этом сайте", которая позволяет удалить любые данные о посещенных сайтах. При помощи функции "Стереть недавнюю историю" пользователь может уничтожить все введенные данные и сведения о перемещении по Интернету за последние часы. Многие из этих возможностей уже присутствовали в предварительных версиях Firefox 3.5.

По словам Майка Белцнера (Mike Beltzner), возглавляющего разработку Firefox, с каждым новым релизом компания не только пытается воплотить новые функции браузера и улучшить его харатеристики, но и задает новые стандарты создания интернет-браузеров, что должно способствовать усовершенствованию приложений других производителей, конкурирующих с Mozilla.

Для следующей версии Firefox под названием Namoroka, выпуск которой запланирован на середину следующего года, уже разработаны новые инструменты: Weave для синхронизации закладок, паролей и настроек, Electrolysis для повышения безопасности и надежности работы браузера путем изоляции вкладок и плагинов, Jetpack для создания новых дополнений, Snowl для единообразной обработки сообщений электронной почты, форумов, каналов RSS и социальных сетей, Ubiquity для обработки команд. Кроме того, из-за постоянной необходимости оперировать большим числом вкладок Mozilla планирует кардинально изменить интерфейс браузера.

Источник: www.mozilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости