Firefox 3.5: Mozilla представляет релиз-кандидат

22 июня 2009, Никонова Екатерина 0
Несмотря на поздний выпуск Firefox 3.5 RC, Mozilla планирует завершить работу над браузером к концу июня.

В конце прошедшей недели компания Mozilla выпустила два релиз-кандидата новой версии своего интернет-браузера. Firefox 3.5 RC1 и Firefox 3.5 RC2 были представлены с разницей в два дня, 17 и 19 июня. Настоящая стабильная версия браузера, Firefox 3.0, вышла прошлым летом, и вплоть до Firefox 3.5 Beta 4 разработке был присвоен индекс 3.1, однако в марте этого года было принято решение изменить номер разрабатываемой версии, поскольку она содержит достаточное количество новых функций.

Хотя выпуск релиз-кандидата Firefox 3.5, первоначально запланированный на первую неделю июня, несколько раз откладывался, Mozilla все еще собирается завершить разработку новой версии браузера до конца этого месяца.

Firefox 3.5: Mozilla представляет релиз-кандидат

Разработчики Firefox представили релиз-кандидат на более, чем 70 языках. Он поддерживает технологию HTML5, кодирование видео и аудио Ogg Theora и Vorbis, обеспечивает режим приватного просмотра веб-страниц, при котором посещение ресурсов не оставляет следов в журнале браузера и в истории адресной строки. Его движок JavaScript TraceMonkey отличается повышенной производительностью и более стабильной работой, а движок Gecko обеспечивает ускоренное отображение веб-страниц. Новая версия поддерживает новые веб-технологии, такие как загрузка шрифтов, медиа-запросы CSS, профили ICC и локальное использование приложений HTML5 и кэширование их ресурсов.

Firefox 3.5: Mozilla представляет релиз-кандидат

В настоящее время на долю браузера Firefox приходится свыше 20% соответствующего рынка. Его ближайшие конкуренты либо уже успели выпустить новые версии своих приложений, как Microsoft со своим Internet Explorer 8 и Apple с Safari 4, либо готовятся к обновлению. Несмотря на то, что Mozilla проигрывает в пресловутой "войне браузеров" по срокам, Firefox остается одним из наиболее предпочтительных вариантов выбора для тех пользователей, кому требуется кроссплатформенность приложения.

Источник: blog.mozilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости